Имперские Равнины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Имперские Равнины » Башня магов » Кабинет верховного мага


Кабинет верховного мага

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Небольшая комната на самой вершине башни, заставленная книгами и склянками со странным содержимым. У маленького окошка стоит письменный стол, заваленный пергаментами и свитками. Небольшая пыльная кушетка свидетельствует тому, что хозяин комнаты уже много дней не спал. В камине вечно горит огонь, чуть потухая в отсутствие хозяина, и опять разгараясь после его прихода.

0

2

*Поднявшись по лестнице винтовой эльфийка остановилась перед дверью в кабинет,дыхание переводя.Осторожно в дверь постучала,будто потревожить мага боясь.*

0

3

*Неторопливым шагом бывший император поднимался по лестнице. Он шел один с целью поговорить с высшим магом. Возле входа в кабинет он встретил тёмную эльфийку* Здравствуй тёмная эльфийка , не ожидал тебя здесь увидеть. *Взглянув на эльфийку пустыми глазами  он почувствовал в ней что то совсем близкое ему.

0

4

*Дева обернулась медленно.На незнакомца посмотрев с секунду всего лишь кивнула вежливо*И Вам не болеть,сир.Чтож,думаю,в этом мире много неожиданностей поджидает...*Не знала,радоваться,или печалиться о человеке,что сейчас перед ней стоял.Слабое что-то,но тёмное всё же в нём чувствовалось.Ещё одна душа убита?Возможно...Да только слабо верилось в это,к счастью.Уж слишком слаб-едва ли магия ощущалась с его присутствием,и Эль молчала.Не смея вопрос задать,возможно мужчину незнакомого ранящий в молчанье гордое погрузилась,в мысли углубившись никому неведомые.*

Отредактировано MonrA (2007-11-18 21:32:22)

0

5

*из-за двери донёсся голос* Входите, я уже заждался. *сразу после этих слов дверь в комнату отворилась*

0

6

*На голос из дум своих вышла мгновенно.Шагов пару лёгких вперёд сделав в кабинете оказалась.В реверансе присела и взор спокойный на  помещение кинула.*Приветствую.*Тут же после слов своих к мужчине обернулась на лестнице,действий его дожидаясь.*

0

7

Рейстлин Маджере
*Мужчина в тёмных доспехах вошел неспешно и кинул взор на сидящего мага * Здравствуй всемогущий .Ты меня хотел видеть?

Отредактировано romul (2007-11-18 23:34:42)

0

8

*Шажки изящные,но осторожные-вглубь кабинета прошла,да у стены каменной остановилась,облокотившись на оную аккуратно.Вдох краткий воздуха,магии наполненного,и выдохнула облегчённо.За время долгое наконец в среде,так природнившийся за жизни годы длительные.*

Отредактировано MonrA (2007-11-19 21:13:51)

0

9

MonrA
*оторвал взгляд от свитка, на столе лежащего и на эльфийку посмотрел* Я рад что вы пришлли. Разговор наш будет коротким. Вы выбрали тёмный путь, по нему и пойдёте. На данный момент башня пустует, так что поручаю вам привести в порядок вашу лабораторию и покои, а так же посторайтесь способвствовать развитию этого "заведения".
romul
Что касается вас. Я слышал вы владеете магией. Так вот мне нужен список известных вам заклинаний, оценка своих способностей (объективная). Если я сочту ваши способности подобающеми магу, то возмоможно ваше положение в замке изменится в лучшую сторону.

0

10

Рейстлин Маджере
*Закивала в понимания знак.Задумалась о своём чём-то,быть может о будущем своём пребывании здесь,а может о жизни в целом...Да не важно это,главное что в ходе мыслей сих пару главных промелькнуло.Руки на груди сложив изящно,голову подняла чуть и с видом заинтересованным на мага посмотрела*Сир,а позвольте мне вам пару вопросов задать?

0

11

MonrA
Конечно задавайте. Я даже обязан ответить вам на них в какойто степени.

0

12

*пальчик токий к губам приложила,мысль свою формируя.*Хм....скажем,чем обязаны маги Империи?

0

13

MonrA
*лёгкая ухмылка скользнула по лицу мага* Обязаны? Скорее империя обязана нам! У ордена магов хватает сил и средств на существование в уединение, но империя  - гарантия стабильности и спокойствия. Скажем так нам обоим было бы тяжело существовать друг без друга. Это всё о чём вы хотели спросить?

0

14

Эдакое сотрудничество между магией и холодным оружием...занятно..*Тёмная проговорила в пол тона,потолок задумчиво разглядывая,будто видя в нём что-то.*Позвольте задать ещё вопрос.Что теперь будет входить в мои обязанности и права?Узнать бы хотелось очень.

0

15

MonrA
Конечно я отвечу. Вы можете оставаться простым жителем замка, но при этом практиковать магию тут. Тогда вам будет закрыт доступ к определённым частям башни. Если же вы захотите получить должность и переселитесь сюда жить, то у вас не будет никаких ограничений в изучении магии. Решайте сами.

0

16

--->Посольство империи--->Зал для приёма гостей
*Достигнув самой вершины башни, девушка отдышалась и постучала в дверь. Не дожидаясь ответа, она осторожно вошла в комнату. Чёрный волк проследовал за ней. Ариана поправила прядь длинных непослушных волос и взглянула на мага*
Рейстлин Маджере
-Мне показалось, вы звали меня...

0

17

Ариана
*Мужчина кинул взгляд на незнакомую ему Эльфийку и сказал* Здравствуй Я вас раньше здесь не видел Вы новенькая?

Отредактировано romul (2007-11-25 22:33:11)

0

18

romul
*Подняла свои тёмные глаза на человека*
-Может быть и так...в любом случае рада знакомству

Отредактировано Ариана (2007-11-25 23:07:03)

0

19

Ариана
Вам не показалось, я вас действительно звал. *из-за стола вышел белый тигр, окинул взглядом гостей и направился в сторону волка* Видители, империи катигорически не хватает умелых воинов и магов. Я предлагаю вам вступить в наш орден. Я буду изрядно вам платить, уж поверьте. Вы готовы дать окончательный ответ сейчас, или вам нужно  время чтобы всё обдумать?

0

20

Рейстлин Маджере
Девушка слегка задумалась, но выражение её серьёзного, чуть улыбчивого лица нисколько не изменилось. Она вежливо обратилась к магу:
-Вы могли бы рассказать по-подробнее об этом ордене?
Волк, стоявший рядом с ней, моргнул своими большими глазами и слегка помахал хвостом, приветствуя тигра.

0

21

Ариана
Наш покачто не многочисленный орден занимается изучением магии. Мы дели магию на 3 типа: светлая, нейтральная, тёмная. Вы сами решаете к какому ответвлению примкнуть. Империя поставляет нам всевозможные магически предметы, необходимые для изучения. За это мы обязываемся поддержать империю во время войны или в тяжкие времена. Чтото ещё?

0

22

Рейстлин Маджере
-Нет, спасибо...То что вы сказали многое разъясняет...-девушка снова задумалась, но очень ненадолго-..да, я согласна вступить в орден. Я уже занималась несколько лет назад изучением магических предметов, и честно говоря у меня всегда есть с собой такие вещицы, но я сама доконца ещё не знаю о их предназначениии и свойствах...

0

23

Ариана
*при этих словах глаза мага загорелись. Тигр с интересом обвёл взглядом хозяина и его гостью* Я с радостью готов вам помочь в изучении ваших вещиц. Чтож, вы можете выбрать комнату, которая вам по душе. Я очень рад что именно ВЫ вступили в наши ряды. А сейчас прошу меня простить, куча неотложных дел. *обмакнул перо в чернилах и начал чтото писать на свитке пергамента*

0

24

Рейстлин Маджере
Девушка улыбнулась...Что ж, теперь она по-настящему сможет разузнать, что именно хотела от неё та ведьма, которая оставила ей эти заколдованные предметы
-Конечно...Если что-нибудь будет нужно, вам наверное не составит труда найти меня...
С этими словами Ариана вышла из комнаты, волк бысто выбежал за ней.

0

25

*Из раздумий вышла долгих.Право,и не слушала толком,что творилось здесь это время.Не важно,её не упомянули в разговорах,а больше и не надо.*Сир...*паузу кратку выдержала,дабы дать время внимание на себя обратить*Прошу простить,но сейчас ответа вам дать не смогу.Нужно...посоветоваться.Простите...*слово последнее за собой осттавив развернулась на каблуках и быстро из кабинета вышла...Да вниз по лестнице,из виду вовсе пропадая.*

0


Вы здесь » Имперские Равнины » Башня магов » Кабинет верховного мага